Subasta 0037M, Lote # 564
Lote de dulceros y mayordomo. Japón, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada Cameo y Lucky, con detalles en esmalte dorado. Decorado con motivos florales, vegetales y calados. Detalles de conservación. 25 cm de longitud (mayor) Piezas: 8 Estimado $1,500-2,500